1522

Фирма гарантирует - никто не забыт

В ближайшие дни Казпочта запустит на своем портале услугу по открытию в режиме онлайн банковского счета и выпуску виртуальной карты для получения пособия в размере 42 500 тенге. Об этом на брифинге сообщил председатель правления АО “Казпочта” Сакен САРСЕНОВ.

Фирма гарантирует - никто не забыт
Фото: kyzylorda-news.kz

Во всех отделениях Казпочты, включая сельскую местность, сегодня можно открыть экспресс-карты текущих счетов, а также оплатить единый совокупный платеж (ЕСП) для получения 42 500 тенге. За последние 6 дней в отделения обратились порядка 237 тысяч граждан, открыто 126 204 счета и принят ЕСП у 163 129 человек. Внести ЕСП можно также в мобильном приложении post.kz.

- В данный момент мы прорабатываем возможность запуска на портале post.kz услуги по открытию счета и выпуску виртуальной карты для получения пособия 42 500 тенге. Все основные почтовые услуги можно получить на сайте и в приложении Казпочты, - сообщил Сарсенов.

По его словам, в штатном режиме осуществляется доставка пенсий и пособий пенсионерам старше 80 лет и специальным категориям граждан. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации организована доставка на дом пенсий за апрель всем пенсионерам, которые раньше получали ее в почтовых отделениях.

- Среди наших клиентов-пенсионеров есть и те, кто хочет забрать свои пенсии из отделений после снятия карантина. С ними мы постоянно на связи. Есть также и те, кто сменил адреса или номера телефонов, их мы просим обращаться к нам и оставлять заявки. При желании мы доставляем пенсионерам на дом платежные карты. Сегодня мы уже доставили на дом пенсии 389 572 пенсионерам и перевели на карты деньги порядка 6 тысячам пенсионеров, - отметил Сакен Сарсенов.

Лэйла ТАСТАНОВА, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть