2125

Быстро и качественно

Глава Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ проинспектировал темпы жилищного строительства в новом микрорайоне “Карагайлы” во время рабочей поездки в Семей.

Быстро  и качественно

Глава региона посетил новостройку и высоко оценил качество работы.

- ТОО “Фирма Азия” ведет хорошую работу. Как вы помните, эта компания построила многофункциональный культурно-спортивный комплекс. В течение этого года мы хотим построить здесь 25 домов, - сказал Даниал Ахметов.

По поручению акима Восточно-Казахстанской области ведется работа над проект­но-сметной документацией на строительство 92 домов. В ближайшие годы в микрорайоне “Карагайлы” отпразднуют новоселье 60 000 семейчан.

- Здесь очень хорошее архитектурное решение. Запланированы стоянки, территория будет благоустроена. Темпы в достаточной степени высокие. Все идет в соответствии с намеченным планом, - похвалил строителей аким области.

Даниал Кенжетаевич отметил, что в этом году в Семее будет уделено больше внимания благоустройству и ремонту инженерной инфраструктуры.

- Мы выделяем дополнительные средства на улучшение инженерной инфраструктуры в соответствии с “Дорожной картой занятости”. Я вижу хорошие перспективы более высоких темпов жилищного социального строительства. Жилищное строительство нужно продолжать, - резюмировал глава региона.

Ранее Даниал Ахметов поручил ежегодно обеспечивать жильем 550-600 многодетных семей в области, чтобы за три года ликвидировать очередность.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлены пресс-службой акима области, Семей

Поделиться
Класснуть