950

Отставить капризы!

Жителей Семея не устроило ни качество, ни количество масок, которые волонтеры доставляют на дом социально уязвимым слоям населения.

Отставить капризы!

Как сообщили в городском акимате, на днях волонтеры начали доставку масок, сшитых на семейском предприятии. Среди получателей - ветераны войны и труда, труженики тыла, инвалиды и многодетные семьи, получающие адрес­ную социальную помощь. Всего 13 тысяч человек. Однако в социальных сетях появляются возмущенные отклики тех, кто уже получил средство защиты. Многим не понравилось, что под подпись в руки давали по одной маске, при том что на поверку многоразовая маска оказалась одноразовой. “Когда я ее увидел, то был просто в шоке - двухслойная, насквозь просвечивающаяся, еще и серая. Издевательство просто какое-то”, - поделился 68-летний инвалид второй группы, приравненный к инвалидам Великой Отечественной войны, Тамерлан ЕГЕУБАЕВ.

Между тем руководитель отдела занятости и социальных программ Семея Мурат КУРЖИКАЕВ призвал не критиковать качество раздаваемой продукции.

- Сейчас надо закрыть возникший дефицит медицинских масок, которые просто невозможно купить в аптеках города. Лучше с такой маской, чем вообще без нее. И потом, если бы они реализовывались, а то бесплатно раздают. Не время сейчас судить, надо проблему решать, учитывая непростую ситуацию с коронавирусом, - заявил чиновник.

В это же время глава Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ в своем обращении к населению сказал, что сейчас идет работа над улучшением качества масок, выпускаемых в области. “Мы на бесплатной основе будем обеспечивать в период чрезвычайного положения 470 тысяч граждан нашей области многоразовыми масками. В данную категорию мы, анализируя ваши мнения и предложения, включили всех пенсионеров и все многодетные семьи области”, - отметил Даниал Ахметов.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее