2678

Хватит всем

Глава Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ лично проверил процесс производства многоразовых масок в Семее.

Хватит всем

Основной объем работы в области выполняют швейные компании Семея. Одна из них - “Семейспецснаб”. Предприятие работает круглосуточно. Глава региона остался доволен качеством продукции.

- Об этом я говорил неделю назад. Как видите, смогли наладить производство. Мы планируем производить минимум 100 тысяч многоразовых масок в сутки. Таким образом, в течение 15 дней обеспечим всю нашу область. Но главная задача - в достаточно короткие сроки произвести не менее 6 млн масок, - заявил аким области.

По словам Даниала Ахметова, проблема сырья для объема 6 млн многоразовых масок решена. В процесс работы включены еще 10 предприятий области. Одно из них - ТОО “УкЮнис”, которое также находится в Семее. В отличие от других трикотажно-швейное предприятие весь объем сырья, вплоть до резины, производит само. Многоразовую маску изготавливают из хлопчатобумажного материала.

- 100 тысяч многоразовых масок мы раздадим бюджетным организациям. Тем, кто в первую очередь нуждается: врачам, полицейским, сотрудникам Национальной гвардии, воспитателям и учителям.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено пресс-службой акима области, Семей

Поделиться
Класснуть