1946

Быстрее американцев

Впервые сержанты Во­оруженных сил Казахстана приняли участие в ежегодном конкурсе “Лучший воин-2020” в США.

Быстрее американцев

Конкурс был организован на военной базе “Хуачука” в штате Аризона, участие в нем приняли 50 военнослужащих.

В составе казахстанской команды выступили старший сержант роты Нурбол ДАУЛЕТОВ, неоднократно становившийся победителем всеармейского конкурса на звание “Лучший сержант”, и сержант взвода Ертилек БЕКБОЛАТОВ - призер международного конкурса “Воин мира” (в 2018 году - 1-е место, в 2019 году - 3-е место).

В ходе состязаний казах­станские военнослужащие приобрели опыт по тактической подготовке (зачистка здания), ночному ориентированию на местности, огневому поражению на близком расстоянии. Наши воины удивили американцев хорошей физической подготовкой. Так, сержант Бекболатов побил рекорд штата Аризона по преодолению полосы препятствий, пройдя ее за 2 минуты 15 секунд. Это практически в два раза быстрее лучших результатов прошлых лет!

“Среди наших ребят особый интерес вызвал именно тест по физической подготовке, - отметили в пресс-службе Регионального командования (РгК) “Восток”. - В Вооруженных силах США требования по физической подготовке к сержантскому составу выдвигаются исходя из современных реалий ведения боевых действий”.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено РгК “Восток”, Семей

Поделиться
Класснуть