1696

Вирус форматирует

Коронавирус помог начальнику Костанайского облдепартамента полиции Бекету АЙМАГАМБЕТОВУ сломать формат проведения отчетной встречи с населением.

Вирус форматирует
Бекет АЙМАГАМБЕТОВ провел встречу с населением с помощью ноутбука и фейсбука.

Следуя установкам временного отказа от массовых мероприятий в связи с вирусной опасностью, в костанайской полиции решили устроить отчетную встречу главного полицейского в онлайн-формате. Желающие услышать информацию о работе полиции из первых уст и задать вопросы начальнику следили за прямой трансляцией из пресс-центра департамента. В чате сыпались вопросы, на которые тут же следовали ответы.

По мнению советника полицейского руководителя Елены КАШАРИНОЙ, такой формат отчетной встречи позволил охватить гораздо больше участников:

- В актовый зал на обычную встречу пришли бы человек четыреста, а у нас, судя по цифрам онлайн-статистики, за ее ходом следили 1200 человек. Как правило, во время общения в реале мы успевали ответить на 10-15 вопросов, сейчас же вышло три десятка. Все остальные были зафиксированы и взяты на контроль. Их авторы непременно получат письменные ответы от нашего руководства.

Стас КИСЕЛЁВ, фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Костанайской области, Костанай

Поделиться
Класснуть

Свежее