7054

Мистика какая-то

Воздействием природных условий объяснил руководитель отдела ЖКХ Усть-Каменогорска многочисленные царапины и вмятины на автомобиле, который чиновники должны были беречь как зеницу ока.

Мистика какая-то
Иллюстративное фото с сайта yk-news.kz

Усть-Каменогорский горсуд рассмотрел гражданское дело горожанки к отделу ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Предметом разбирательства стал автомобиль истицы Subaru Outback, который в 2018 году сотрудники полиции арестовали как вещдок и поместили на спецстоянку. По договору хранением автомобилей на парковке занимался индивидуальный предприниматель МАЛГАЖДАРОВ до мая 2019 года. Когда срок договора истек, от ИП транспортные средства были переданы по акту отделу ЖКХ. Машины на эвакуаторах перебазировали на другую спецстоянку.

Летом 2019 года областной суд постановил вернуть Subaru владелице. Когда та пришла за машиной, то ужаснулась, в каком она состоянии: на автомобиле были многочисленные царапины, сколы, вмятины, а также трещины на лобовом стекле, отсутствовали болт на одном колесе и крышка переднего бампера, заменены шины… Да и вообще автомобиль не заводился.

Руководитель отдела ЖКХ Еркин ТУРАРОВ заявил в суде, что это все получилось “под воздействием природных условий”. А колеса открутил и поменял, видимо, Дед Мороз.

В общем, суд изучил акт передачи машины со стоянки на стоянку, где упоминается всего одна вмятина, и решил взыскать с отдела ЖКХ в пользу истицы материальный ущерб в размере 451 978 тенге.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть