1250

Вглубь и вширь

Нуротановцы разрабатывают пятилетние программы развития регионов с учетом интересов каждого населенного пункта и каждого казахстанца.

Вглубь и вширь

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан БАЙБЕК встретился с жителями отдаленных населенных пунктов Павлодарской области, чтобы обсудить на месте проблемы населения и вместе найти пути их решения.

Почти 800 жителей 16-многоквартирных жилых домов поселка Новочерноярка, где побывал Байбек, давно живут без центрального отопления. Проблема неоднократно поднималась сельчанами, в том числе и через общественную приемную партии. Первый зампред Nur Otan обнадежил сельчан, что решение проблемы найдено.

“Руководство региона заверило, что уже в этом году в селе будет построена котельная, которая также обеспечит теплом еще пять социальных объектов: школу, детский сад и врачебную амбулаторию. Исполнение взято на контроль партии”, - написал в своем аккаунте в Facebook Бауыржан Байбек вскоре после встречи с жителями поселка.

Кроме того, Байбек сообщил, что в областном центре уже несколько лет существует серьезная проблема ежегодного подтопления талыми и грунтовыми водами частных домов микрорайона “Второй Павлодар”, о чем он узнал из местных и республиканских СМИ. Новый аким области Абылкаир СКАКОВ заверил руководство партии, что меры будут приняты. В регионе собираются проложить восемь километров канализационных сетей и разработать ПСД для строительства еще 10 километров коммуникаций. В целях понижения грунтовых вод ранее были пробурены пять скважин и устроен котлован-накопитель, установлены насосные станции.

-  Все беспокоящие наших граждан проблемы будут отражены в разрабатываемой пятилетней программе развития области. Мы планируем охватить каждый город, район и село. По поручению Елбасы, лидера нашей партии,   совместно с центральными и местными госорганами такая работа партийцами ведется уже несколько месяцев. Nur Otan должен не только слышать проблемы, но и принимать конкретные меры по их решению. Для этого у нас есть необходимые ресурсы и, самое главное, поддержка простых людей, - сказал Байбек, подводя итоги поездки в Павлодарскую область.

Ергали НУРГАЛИЕВ, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть