4569

Известный казахстанский сексолог в хиджабе на пальцах объяснила, как женскому полу удовлетворить себя самостоятельно, чем и возбудила внимание ДУМК.

Про это

Советы на довольно щепетильную тему видеоблогер Анель НУРЖАУБАЕВА адресовала в первую очередь своим зрительницам, носящим платок. Мастер по вумбилдингу отметила, что менталитет мешает девушкам исследовать свое тело, поэтому не все в браке могут похвастать полноценной половой жизнью.

В этом же видео сексолог поделилась своим мнением по поводу взгляда религии на “интимное самопознание”: с одной стороны, нельзя, с другой - если есть риск впасть в блуд до законного брака, то девушкам, вдовам и разведенным можно “взять удовольствие в свои руки”.

За две недели со дня выхода ролика его просмотрели более 163 тысяч пользователей. Мнение аудитории разделилось: одни ругали Нуржаубаеву, что она роняет тень на хиджаб, другие хвалили за смелость: мол, людям не помешает половое просвещение.

Высказало свое мнение и Духовное управление мусульман Казахстана.

- Удовлетворение половых потребностей только посредством заключения брака и никаким другим способом! Если человек не имеет такой возможности, то нужно остерегаться всех возбуждающих причин. Поможет в этом деле также пост... Религия порицательно относится к “тайной привычке”, - отметил помощник заместителя заведующего отделом шариата и фетв ДУМК Тамирлан ИБРАЕВ.

А вот казахстанская джазвумен и деятель культуры Дина НИЯЗОВА смелость видеоблогера объяснила тем, что Нуржаубаева вещает из Малайзии, а не из Казахстана.

- Мне трудно воспринимать информацию данного ролика именно от покрытой женщины. В то же время знания на такие темы нужны тем, кого они интересуют. Но они, думаю, не должны где-то рекламироваться и выставляться напоказ, - резюмировала Дина Ниязова.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото с интернет-ресурсов, Актобе

Поделиться
Класснуть