4527

Хорошая кампания

Костанайскую обитель бомжей оккупировали люди, от которых слишком хорошо пахнет.

Хорошая кампания

Начальник облдепартамента полиции Бекет АЙМАГАМБЕТОВ поразился переменам в местном спецприемнике для лиц, содержащихся под административным арестом. Привычное убийственное амбре, исходящее от любителей дешевого портвейна и носителей лохмотьев, сменилось чуть ли не райским ароматом.

- В приемнике даже запах изменился! - удивленно заявил главный полицейский области. - Теперь здесь пахнет бурбоном и бренди вперемешку с одеколоном “Хьюго Босс”!..

Немудрено: 32 из 40 мест в этом заведении ныне занято водителями, задержанными за управление автомобилем в пьяном виде. Надо сказать, абсолютное большинство их - люди не бедные.

На днях здесь появился коллега стражей правопорядка: старший лейтенант, работающий в должности оперуполномоченного, был задержан за рулем собственного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Он отрицал, что пил, и сообщил, что находится в трудовом отпуске. Однако после медицинского освидетельствования был предан суду, посажен под арест на 15 суток, лишен водительских прав на семь лет и уволен.

В Костанайской области объявлено о начале полицейского оперативно-профилактического мероприятия “Пьяный водитель - преступник”, которое будет длиться в течение полугода.

Стас КИСЕЛЁВ, фото предоставлено пресс-службой ДП Костанайской области, Костанай

Поделиться
Класснуть