1106

И коту повезло!

В Костанайской области за последние непогодные дни случилось много историй о спасении людей и животных из снежного плена.

И коту повезло!
Фото: qostanay.tv

Количество спасенных уже перевалило за двести человек. Сотрудники ДЧС и других специальных служб работали в круглосуточном режиме. Их работу координировал специальный штаб по чрезвычайным ситуациям.

В Аркалыке в эти дни родились двое малышей, которым потребовалась срочная хирургическая помощь. В местной больнице им оказать ее не смогли. Ввиду запрета на полеты авиатранс­порта детей пришлось доставлять в областной центр за сотни километров на машине “скорой помощи”. Сама карета без расчистки дорог тяжелой техникой добраться бы до места назначения не смогла…

В поселке Харьковка Аулиекольского района трехмесячного ребенка с высокой температурой в больницу доставили только благодаря машине департамента по чрезвычайным ситуациям.

Двоих рабочих, оказавшихся в 35 километрах от поселка Аксай на заброшенном полевом стане, удалось отыскать только чудом. Поисковая операция длилась более суток, ведь люди прятались от метели в землянке. В конце концов их нашли живыми, на руках у одного из спасенных оказался кот.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть