1162

Лучше помогите материально

В вузе и студенческих общежитиях Петропавловска антикоррупционщики установили ящики доверия. За первый месяц через них поступило около десятка обращений.

Лучше помогите материально

На требование взяток студенты не жаловались, зато возмущались нехваткой комнат в общежитиях и просили льготные цены на проезд в автобусах, так как денег им катастрофически не хватает. Были и письма с просьбами увеличить количество бесплатных мест для обучения на грантах.

В вузе после таких анонимок начали проработку вопроса по предоставлению скидок студентам на проезд в общественном транспорте, такие рекомендации будут направлены местным властям. Сейчас они надеются, что ящики приживутся и студенты будут активнее рассказывать о том, что их не устраи­вает в работе государственного вуза. Ранее общественники и антикоррупционщики в рамках акции “Чистая сессия” провели анкетирование по выявлению фактов коррупции в государственных и национальных вузах.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Фото предоставлено департаментом по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области, Петропавловск

Поделиться
Класснуть