1571

Мешок предупреждений

В Усть-Каменогорске спасатели провели профилактический рейд в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Мешок предупреждений

По информации службы по ЧС, зимой любители рыбной ловли зачастую пренебрегают правилами безопасности и выходят на лед, когда он еще не окреп. Статистика говорит сама за себя: за 11 месяцев в Восточном Казахстане утонули восемь рыбаков.

Головной болью является и переправа “Кызыл ту”, которой пользуются жители Курчумского и Кокпектинского районов. В акимате Курчумского района сообщили, что толщина льда на Бухтарминском водохранилище в районе переправы составляет всего 10-13 сантиметров, поэтому ездить по льду опасно. 16 декабря, по информации очевидцев, в этой части рукотворного моря провалился легковой автомобиль. Люди вовремя успели покинуть салон.

С начала холодного сезона спасатели области провели около ста профилактических рейдов. Преимущественно целевой аудиторией являются люди, которые зимой рыбачат более чем на 70 водоемах.

16 декабря служба по ЧС провела очередной рейд в Усть-Каменогорске.

- Обратить внимание рыбаков на правила безопасности на льду спасателям помогали Дед Мороз и Снегурочка, которые раздавали листовки, - рассказали в областном департаменте по ЧС.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть