1619

А в Байконыре торжеств вдвое больше!

В Байконыре устроили торжественное мероприятие, посвященное сразу двум праздникам - Дню независимости Казахстана и Дню Конституции РФ.

А в Байконыре торжеств вдвое больше!

Дело в том, что казахстанский город Байконыр живет в условиях аренды Российской Федерацией, и здесь отмечают и казахстанские, и российские праздники. В декабре получается так, что 12-го числа Россия отмечает День Конституции страны, а Казахстан 16-го - День независимости рес­публики. И большое торжество в городском Доме культуры посвятили сразу двум этим праздникам.

Торжество удалось на славу! На сцену по давней байконырской традиции вынесли флаги Казахстана и России и исполняли казахстанский и российский гимны. С праздниками байконырцев поз­дравили исполняющий обязанности главы администрации города Виктор ЛОПАТКИН и замначальника управления по обеспечению деятельности специального представителя президента Казахстана на комплексе “Байконур” Мырзабек ДЕМЕСИНОВ.

Было вручено множество наград. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Конституции России медалями “Город и космодром “Байконур” награждены директор городской средней школы №1 Оксана ГУЗИКОВА, электромонтер ГУП “ПЭО “Байконурэнерго” Александр ЕГОРОВ, начальник административно-хозяйственного отдела предприятия “Жилищное хозяйство” Людмила РЫБАЛКО, слесарь предприятия “Горводоканал” Мырзабек ТОХТАБАЕВ.

За активное участие в общественной жизни города и в связи с Днем независимости Казахстана медалями и подарками награж­дены члены совета ветеранов города Табынбай АЛМАХАНОВ, Смагул ЕШМАХАНОВ, Амангельды ИРЮКОВ, Муратбек НИЯЗОВ и Узах УЛМАХАНОВ. Несколько жителей Байконыра были отмечены за высокие трудовые показатели благодарностями акима Кызылординской области.

Кроме того, под громкие аплодисменты зала молодежи вручили паспорта и удостоверения личности.

А после официальной части мероприятия с большим успехом в Доме культуры Байконыра прошла праздничная концертная программа “Мы - байконырцы”.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото отдела по связям со СМИ городской администрации, Кызылорда

Поделиться
Класснуть