1259

До первого снега

Каждый год в преддверии зимы власти Семея устраивают смотр снегоуборочной техники, обещая ее круглосуточную работу. Но стоит выпасть первому снегу, как коммунальные службы демонстрируют полнейшее бессилие. В итоге семейчане страдают от гололеда и глубокой колеи практически на всех городских дорогах.

До первого снега
Технику, представленную на смотре в начале ноября, зимой семейчане на занесенных дорогах так и не увидели....

Этот год не стал исключением. Руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Сериккали ЖУМАНОВ рассказал на пресс-конференции, что всего в наличии у коммунальщиков 81 единица техники. Причем ее готовность стопроцентная.

Однако это не спасло семейские дороги от последствий снегопада. После потока жалоб горожан на гололед и колею аким Семея Ермак САЛИМОВ проверил, как коммунальщики справляются со своими обязанностями.

- Что вы мне тут рассказываете? Видно, что вы даже не заходили сюда, что здесь не работали ни щетки, ни грейдеры. Я вижу, что здесь нет ни песка, ни соли. Правильно народ в соцсетях возмущается, что ни ездить, ни ходить невозможно! - обрушился аким с критикой на коммунальщиков, поручив организовать круглосуточную работу грейдеров.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее