3505

Капитан, капитан, улыбнитесь!

С военных полей прилетела отличная новость: капитан 1-го ранга Серик БУРАМБАЕВ назначен заместителем начальника Генерального штаба - начальником департамента воспитательной и идеологической работы Генерального штаба Вооруженных сил страны.

Капитан, капитан, улыбнитесь!

Мы искренне рады за Серика Жаксигалиевича. В разные годы он занимал долж­ности в Атырауском областном военном комиссариате, был заместителем начальника Военно-морского института, заместителем главнокомандующего военно-морскими силами ВС. С 2016 по 2019 год возглавлял департамент информации и коммуникаций Министерства обороны.

Это было, пожалуй, самое интересное время для сотрудничества журналистов и военных. Именно тогда для нас организовывали различные пресс-туры, где мы на себе могли прочувствовать нюансы службы. Кроме того, акулы пера и микрофона принимали участие в семинарах “Военный дискурс”, где учились оказывать первую медицинскую помощь, преодолевать преграды, работать в экстремальных условиях.

Серик Бурамбаев был с нами во многих поездках, на учениях. Всегда открыт к общению.

Он является выпускником Киевского высшего военно-морского политического училища, проходил обучение в Военном университете МО РФ, окончил адъюнк­туру при Военном университете МО РФ, академические курсы в Национальном университете обороны имени Первого президента РК - Елбасы.

Награжден орденом “Айбын” 2-й степени, а также восемью медалями.

Поздравляем Серика Жаксигалиевича с новым назначением!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Юрия БЕККЕРА, Алматы

Поделиться
Класснуть