1101

По-над пропастью, по краю...

В Петропавловске с крутого обрыва реки Ишим, оступившись, упал подросток. Его друг побежал за помощью и на счастье встретил полицейских, дежуривших в парке Победы.

По-над пропастью, по краю...

Стражи порядка незамедлительно отправились к месту ЧП.

- Сразу найти нам его в темноте не удалось. Мы позвали на подмогу ближайшие экипажи автопатрулей, имеющие мощные фонарики и веревочные приспособления, - рассказал старшина полиции Айдарбек КЕНШИНБАЕВ.

По крутому склону полицейские Нурлан КОКАБАЕВ и Каир СЫЗДЫКОВ спустились с 30-метровой высоты к реке с фонариком и нашли упавшего. Наверх его поднимали с помощью аркана. Первую помощь пострадавшему оказали врачи “скорой”, приехавшие к месту происшествия. В госпитализации он не нуждался, и спасенного 14-летнего подростка передали родителям.

Это уже не первый случай, когда с обрыва реки в парке Победы падают люди, которые подходят близко к краю. Глинистые берега периодически обваливаются в реку, о чем сообщают предупреждающие таблички. Патрульным полиции, несущим службу вблизи водоема, приходится быть начеку. Экипажи оснащены необходимыми для спасения людей средствами.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото предоставлено департаментом полиции Северо-Казахстанской области, Петропавловск

Поделиться
Класснуть