1915

Можно радоваться?

Уголовное дело в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата МАНЗОРОВА развалилось в Генеральной прокуратуре.

Можно радоваться?
Фото: arasha.kz

Напомним, Манзорова задержали в конце сентября. Его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (см. “У Багдата все спокойно”, “Время” от 2.10.2019 г.).

После задержания замакима поместили в следственный изолятор. Позже изменили меру пресечения на домашний арест.

Как сообщил адвокат Манзорова Алмас ДЕМИСИНОВ, он направил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием уголовного правонарушения.

- Ходатайство было направлено посредством электронного правительства в Генеральную прокуратуру в предоставленные законом сроки. Вчера я получил ответ, где черным по белому написано, что уголовное дело в отношении моего подзащитного отменено как незаконное и прекращено за отсутствием события уголовного правонарушения. Это значит, что такого факта, как мошенничество, вообще не было, - пояс­нил член Алматинской областной коллегии адвокатов Алмас Демисинов.

Выйдет ли чиновник на работу после всей этой шумихи, так и не удалось узнать. Пресс-секретарь акима Алматинской области Галмурат ЖУКЕЛ оставил этот вопрос без ответа.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть