1201

Скульптуры вместо деревьев

В Семее акимат решил превратить в скульптуры обрубки деревьев и пни, оставшиеся после “обновления зеленых насаждений” на площади Абая.

Скульптуры вместо деревьев

Несколько лет назад горожане испытали шок, когда от раскидистых деревьев на площади Абая, в шаговой доступности от акимата, остались пни да стволы с обрубками ветвей. Тогда чиновники попросили семейчан набраться терпения и дождаться весны, когда “старые деревья после работ по обновлению обрастут пышными кронами”. Но этого так и не произошло.

В начале этого лета руководитель отдела ЖКХ Амантай УТЕЛЬБАЕВ пообещал на пресс-конференции, что останки иссохших деревьев на площади Абая будут выкорчеваны. Однако на днях горожане стали очевидцами того, как умельцы из города Алтая Восточного Казахстана Иван и Юлия КУРТУКОВЫ (на снимке) превращают обрубки и пни в казахские национальные инструменты, цветы и даже в швейную машинку.

По словам мастеров, они прибыли в Семей по приглашению акима города Ермака САЛИМОВА.

В основном горожане в социальных сетях одобрительно восприняли инициативу градоначальника. Но есть и те, кто заметил, что было лучше, когда площадь Абая украшали тенистые деревья…

Милана ГУЗЕЕВА, фото Светланы АРТЮШИНОЙ, Семей

Поделиться
Класснуть