1881

Мошенники на выдумки хитры

Полицейские предупреж­дают жителей Семейского региона: мошенники активизировались как никогда.

Мошенники на выдумки хитры
Фото: Yandex.ru

Так, неизвестная женщина, представившись клиенту банка сотрудником службы безопасности, попросила продиктовать номер карты, после чего сняла 251 000 тенге. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению мошенницы.

В начале июля малознакомая женщина, войдя в доверие к 54-летнему жителю Абайского района, пообещала помочь его дочери поступить на бесплатное обучение в Семейский медицинский университет за… два миллиона тенге! Получив деньги, женщина перестала выходить на связь. Полицейские принимают меры по ее задержанию, но пока безрезультатно.

А вот жительницу Семея обманула ее же приятельница. Ранее судимая 49-летняя женщина попросила у нее на время золотую цепочку, но, вместо того чтобы вернуть через несколько дней, сдала ее в ломбард.

- Очень распространено, когда люди оплачивают еще невыполненные услуги, - рассказывает руководитель пресс-службы управления полиции Семея Елубек ОСПАНОВ. - К примеру, 31-летняя семейчанка обратилась с заявлением о том, что малознакомый парень, пообещав установить натяжной потолок, завладел деньгами в сумме 28 тысяч тенге. В кратчайшие сроки он был задержан. Им оказался известный мошенник, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Подобных случаев очень много. Поэтому просим граждан быть бдительными.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть