861

Ремонт на вырост

Разгрузить нефтяную столицу от пробок в часы пик поможет начавшийся ремонт центральных улиц, уверил аким города Алимухаммед КУТТУМУРАТУЛЫ.

Ремонт на вырост
Фото: mgorod.kz

В Атырау уже несколько недель ведутся работы по реконструкции и расширению трех центральных городских улиц - пр. Бейбарыса, ул. Курмангазы и ул. Валиханова. В связи с этим перекрыт ряд участков, что создает неудобства горожанам. Но власти просят потерпеть ради будущего комфорта.

- В прошлом году мы положили начало реализации крупного проекта по капитальному ремонту 11 центральных улиц города. Если в прошлом году были реконструированы и расширены три центральные улицы - Баймуханова, Владимирского и Тайманова, то в этом году мы намерены закрыть на ремонт еще восемь улиц. На трех из них работы уже начались. Наша главная цель - разгрузить Атырау от пробок в часы пик и создать комфортные условия и для автомобилистов, и для пассажиров, - отметил аким города.

Городские власти планируют отремонтировать и расширить ряд длинных улиц и огромный проспект Бейбарыса.

А на следующий год ждет расширения самый загруженный проспект Азаттык - там вечные пробки, а также еще две центральные улицы.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть