1482

Испорченный отдых

В Семее долгожданная реконструкция Центрального парка вылилась в полную разруху.

Испорченный отдых

Еще в начале апреля аким Семея Ермак САЛИМОВ заявил, что работы в парке начнутся в ближайшие дни, и обещал провести масштабную реконструкцию любимого места отдыха горожан за два-два с половиной месяца. Следовательно, обновленный парк должен был распахнуть двери для отдыхающих в июне. Но уже июль на исходе, а закрытый парк выглядит как после массированной бомбежки. Работы ограничились демонтажем, но подрядчики даже не вывезли горы строительного мусора. Когда же в таком случае начнется обещанная реконструкция парка? Этот вопрос члены общественного совета задали руководителю городского отдела ЖКХ Амантаю УТЕЛЬБАЕВУ. Тут-то и оказалось, что работы в парке остановились, потому что проект его реконструкции не прошел экспертизы из-за допущенных технических ошибок!

- Я не понимаю, как это может быть. Все сломали, а потом выяснилось, что проект не прошел экспертизы! - возмущается член общественного совета Николай ИСАЕВ. - Не логичнее было бы сначала дождаться утверждения проекта, а уже потом приступать к демонтажу? Теперь вряд ли можно ожидать, что реконструкцию парка успеют закончить до зимы…

Между тем горожане лишились не только любимого места отдыха, но и удобного сквозного прохода через парк. С апреля они вынуждены делать солидный крюк. К слову сказать, Амантай Утельбаев затруднился ответить на вопрос, когда же вход в парк будет снова открыт.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть