1490

Дерзай, молодёжь!

В Талдыкоргане стартовал конкурс “Семь рек Жетысу”. Дрон подарят тому, кто сделает селфи на фоне одной из этих рек.

Дерзай, молодёжь!

Для того чтобы стать счастливым победителем игры, для начала надо подписаться в Instagram на @visitzhetysukz. Потом сделать селфи на фоне одной из семи рек Жетысу, отметить троих друзей, месторасположение и с хештегом #zhetysurivers, #7river выставить ее на своей страничке.

Приветствуются рассказы или легенды о реках Семиречья.

- Не зря в народе говорят: “Там, где вода, там и изобилие”, а на территории Жетысу протекает семь крупнейших рек и есть более тысячи больших и малых водоемов! И главная наша цель - чтобы молодое поколение имело четкое представление о реках нашего региона и о самой этимологии слова “жетысу”, - отметил автор проекта Медет КУРМАНОВ. - Специально для конкурса мы сняли видеоролик. Работали над ним три месяца. Мы даже не предполагали, что Жетысу и ее реки настолько живописные и красивые!

Победителей будет трое, их выберет генератор случайных чисел.

За первое место разыгрывается дрон DJI Phantom 3SE, за второе - фонарь NITECORE TM16, за третье - бинокль Bresser National Geographic 10x42 WP.

Прием заявок на конкурсе “Семь рек Жетысу” продлится до 1 августа и реализуется благодаря поддержке управления внутренней политики Алматинской области и ОО “Жетысуское географическое общество”.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть