1957

Ешьте, молитесь

Рабочие строящегося в Нур-Султане комплекса “Абу-Даби Плаза” собрались в среду возле объекта с требованием повысить заработную плату и улучшить условия труда.

Ешьте, молитесь
Фото: astana.gov.kz

Более сотни строителей субпод­рядных организаций вышли в 10 утра. Как сообщили в столичном акимате, с собравшимися встретились главный государственный инспектор труда города Ерлан ИСМАГУЛОВ и прокурор района Есиль Дамир КАТАЕВ. Они предложили инициативной группе пройти в офис компании и обсудить вопросы с участием руководства акимата.

- В 10.40 рабочие разошлись по рабочим местам, инициативная группа направилась на встречу с руководством города. В офисе строительной компании заместителем акима города Нур-Султана Нурланом НУРКЕНОВЫМ была проведена встреча с руководителями субподрядных организаций, инициативной группой рабочих, а также с руководителем проекта “Арабтек консолидейтед контракторс лимитед Абу-Даби плаза” Джоном КЭМП­БЕЛЛОМ, - сообщили в акимате.

По итогам совещания руководству “Арабтек” поручили организовать питание, создать условия для совершения намаза, в случае инфляции повышать работникам заработную плату.

- Встреча прошла в доверительной атмосфере, и нарушений общественного порядка не зафиксировано. В настоящее время строители продолжают работу в штатном режиме, - заверили в столичной администрации.

Лэйла ТАСТАНОВА, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть