1252

Столица приняла ребят из Арыси

Двое детей, пострадавших при взрывах в Арыси, доставлены санавиацией в Нур-Султан. Одного ребенка прооперировали, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Столица приняла ребят из Арыси

Детишек вчера навестил министр здравоохранения Елжан БИРТАНОВ, чтобы оценить их состояние. Дети 2005 и 2011 годов рождения проходят лечение в столичной детской больнице №2 в отделении интенсивной терапии. Обоим сделана компьютерная томография головного мозга и грудной клетки. Как сообщили в Минздраве, состояние прооперированного маленького пациента остается крайне тяжелым, у второго ребенка состояние стабильно тяжелое.

По словам Биртанова, все лучшие специалисты задействованы в организации медпомощи детям. Кроме того, предоставлены все условия, в том числе необходимые лекарства. Министр взял на личный контроль лечение пациентов и поручил руководству больницы докладывать о любых изменениях в состоянии пострадавших детей.

Между тем вчера ранним утром группа школьников из Арыси прибыла в Нур-Султан. Столичные власти устроили им экскурсию по достопримечательностям города. Так, ребята посетили Дворец школьников, сферу Нур-Алем на территории EXPO, Дворец мира и согласия, Национальный музей, монумент “Астана-Байтерек”, “Астана Опера”, Музей Первого президента и другие места.

Школьников на железнодорожном вокзале встретил аким Нур-Султана Алтай КУЛЬГИНОВ.

- Дорогие дети, мы вас очень ждали! Для того чтобы ваши летние каникулы прошли классно, мы подготовили для вас праздничную программу. Мы покажем вам красивые места города, вы сходите в цирк. Желаю вам провести хорошо летние каникулы в самых красивых местах столицы, - поприветствовал детей аким.

Он также пообещал юным гостям небольшой концерт с участием Ержана МАКСИМА.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото автора, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть