2169

Будет вам жильё!

В Восточном Казахстане 230 многодетных семей, проживающих в сельской местности, получат жилье в течение месяца.

Будет вам жильё!

Как сообщает пресс-служба областного информационного центра, в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда стоят 566 многодетных семей, проживающих в районных центрах и сельских населенных пунктах. Было решено, что обеспечение жильем пройдет поэтапно.

Первый этап заключался в том, чтобы выкупить жилье посредством внебюджетных средств для 230 семей из 88 сельских округов и четырех районных центров. Таким образом, было подобрано 196 домов в сельских округах и 34 дома в районных центрах. Общая сумма приобретенного жилья составила 558,5 млн тенге.

По поручению главы региона в районах создали рабочие комиссии, в состав которых вошли представители общественных организаций и многодетные матери. Они провели работу по обследованию приобретаемых домов и квартир. На заседании областной общественной комиссии по видео-конференц-связи все члены районных групп доложили акиму Восточного Казахстана Даниалу АХМЕТОВУ о проведенной работе.

- Сейчас мы завершили первый этап нашей программы, который касался только сельских округов и нескольких районных центров. Потребуется еще 10 дней для оформления всех документов. Все 230 многодетных семей довольны. Следующая наша задача - обеспечить 309 семей районных центров и городов, - заверил глава региона.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть