951

С бедой мы справимся. Всем миром

Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ выразил соболезнования родным и близким погибших в Арыси. Текущую ситуацию в городе, а также вопросы обеспечения водной безопасности страны обсудили вчера на заседании Совета безопасности под председательством первого президента.

С бедой мы справимся. Всем миром

Назарбаев, выразив соболезнования, отметил самоотверженный труд работников всех служб и волонтеров, принимающих участие в ликвидации последствий взрывов в Арыси:

- По последней информации, количество пострадавших превысило 160 человек. Следует отметить сплоченность всех казахстанцев. Граждане со всех уголков страны выражают обеспокоенность, работники организаций и предприятий объединяются, чтобы помочь пострадавшим. Беды и трудности одного региона являются нашим общим вопросом. Благодаря крепкому единству народа мы преодолеем все сложности.

Со стороны государства, подчеркнул Елбасы, принимаются все необходимые меры по скорейшему восстановлению нормальной жизнедеятельности региона и оказанию всесторонней поддержки населению. Он поручил соответствующим госорганам организовать возвращение людей в их дома и провести в Арыси ремонтно-строительные работы.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото с сайта akorda.kz, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть