1370

Застали врасплох

Мангистауских госслужащих проверили на наличие смартфонов в рабочих кабинетах.

Застали врасплох

Видимо, не всем работникам государственных структур известен запрет на использование смартфонов и гаджетов в рабочее время, действующий в Казахстане с 2016 года.

- Данный запрет к настоящему времени не отменен и действует для большинства сотрудников. Подразделением служебных расследований департамента государственных доходов по Мангистауской области проведен рейд по служебным помещениям ведомства по выявлению у работников смартфонов, в ходе которого выявлены нарушения, - сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов Мангистауской области.

В общей сложности во время рейда выявлено более 10 гаджетов, причем в большинстве случаев телефоны лежали на рабочих столах сотрудников. Как отметили в пресс-службе ведомства, по всем выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры ответственности.

Напомним, власти пошли на вынужденную меру, так как важные документы сливали в соцсети и различные мессенджеры. Запрет касается сотрудников, имеющих доступ к служебной либо представляющей государственную тайну информации.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть