3941

Такой доклад нам не нужен

Павлодарские власти очень просили председателя павлодарского общественного объединения “ЭКОМ” Светлану МОГИЛЮК (на снимке) подготовить доклад для расширенного заседания областного общественного совета с участием главы региона, а также Айгуль СОЛОВЬЕВОЙ и Тито СЫЗДЫКОВА, а потом запретили его представлять.

Такой доклад нам не нужен

- Я видел ваш доклад, у вас цифры неправильные. Не может на сто тысяч жителей Павлодарской области быть 79 тысяч вновь заболевших за год, - объяснил в кулуарах общественнице Тито Сыздыков.

- Это не мои цифры, а комитета по статистике, - удивилась Светлана Могилюк. - Вы же не будете спорить, что у нас в регионе самое большое количество промышленных выбросов на душу населения.

- Значит, у комитета цифры неправильные, - парировал известный государственный деятель.

На самом заседании общественного совета Тито Сыздыков посетовал, что население мало информируют об экологических мероприятиях, поэтому оно черпает негативную информацию из кухонных разговоров и эмигрирует, оставляя страну без хороших специалистов.

- Надо рассказать павлодарцам, что в регионе высажено 60 тысяч саженцев, - несколько раз предложил аксакал.

При этом сколько из этих 60 тысяч прижилось, выяснить нам не удалось. Но первый замакима области Кайрат НУКЕНОВ по­обещал нашей газете подсчитать это на следующей неделе.

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора, Павлодар

Поделиться
Класснуть