1030

В Талдыкоргане заложили капсулу под строительство двух пятиэтажных домов для многодетных матерей. Со знаменательным событием жителей поздравил аким города Галымжан АБДРАИМОВ.

Старт дан

- Сегодня мы закладываем капсулу в основание жилого дома. В Талдыкоргане у нас больше трех тысяч многодетных матерей, из них половина стоит в очереди на получение квартир. И мы хотим обеспечить всех нуждающихся жильем. В этом нам помогают и местные бизнесмены, но со своей стороны мы до конца этого года планируем сдать два дома. Особое внимание уделяем качеству. Я буду все контро­лировать, - подчеркнул градоначальник.

Два дома общей численностью 125 квартир расположатся в новом восьмом микрорайоне. Здесь для многодетных семей создадут все условия: рядом находятся школа, детский сад, парк “Жастар”, драматический театр и другие социально важные объекты.

На закладку капсулы приехали аксакалы и почетные граждане города. По словам многодетной матери Ханшайым Сыдыккызы, это очень радостное событие.

- Я счастлива. Ведь уже через несколько месяцев здесь будут стоять два дома, которые принесут счастье десяткам семей. Пусть в них всегда будет звучать детский смех, - сказала она.

Хорошей новостью для многодетных матерей стало строительство и коттеджного городка на 100 домов, который также сдадут в конце этого года.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть