4252

По моему хотению

Аким Восточно-Казах­станской области Даниал АХМЕТОВ велел во что бы то ни стало переоборудовать бывший санаторий МВД под детский лагерь, несмотря на аварийное состояние здания…

По моему хотению

Глава региона, напомним, поручил переоборудовать под детские лагеря здания, которые в прошлом году перешли на баланс государства от департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

В одном из них, которое находится на побережье Алаколя в Урджарском районе, планировалось создать учреждение с медицинским уклоном для детей с ограниченными возможностями и ребят, страдающих кожными заболеваниями.

Однако после технического обследования специалисты пришли к выводу, что ремонтировать здание экономически нецелесообразно в связи с его аварийным состоянием.

Руководитель областного управления образования Сайрангуль ЖУМАДИЛОВА отчиталась на заседании акимата, что проще построить новый лагерь.

- Необходимо рассмотреть вариант ремонта. Провести повторную экспертизу, - настаивает Даниал Ахметов. - Наши дети должны получить уникальную возможность оздоровления.

Елена СУПРУНОВА, фото предоставлено пресс-службой областного акимата, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть