2842

Добрая фея в судейской мантии

Судья в Павлодаре за несколько секунд смогла навсегда влюбить папу в маленькую дочь.

Добрая фея в судейской мантии

Необыкновенная встреча произошла в минувшие выходные в павлодарском доме мамы: счастливая семья из Экибастуза приехала сюда, чтобы поблагодарить судью в отставке Марину ИВАНОВУ (на снимке - слева), которая круто изменила их жизнь, просто взяв во время судебного процесса на руки ребенка и поднеся его к отцу.

Три года назад Жанна ТОРТАЕВА (на снимке - справа) оказалась в трудной ситуации, и из роддома ее забирали координаторы ОФ “Ана үйі”. Два года назад Жанна по совету сотрудников фонда подала заявление на установление отцовства. Чтобы вызвать ответчика в суд, пришлось долго устанавливать его адрес. Для этого фонд давал женщине машину, и Жанна ездила на поиски в Экибастуз. Судебные заседания откладывались. Но потом оказалось, что папа - нормальный мужик.

- Во-первых, он явился в суд сразу же, как только узнал, - вспоминает Марина Иванова. - Жанне не с кем было оставить дочку, и она взяла ее с собой, хотя это и не положено. Я встала в мантии, взяла ребенка на руки. Даже не знаю почему, видимо, переживала за женщину, что она так долго искала ответчика. И спрашиваю у мужчины: посмотрите, похожа на вас эта девочка? А она его копия! Он заулыбался, говорит: не надо никакого анализа ДНК. И сел писать признание иска. Через неделю забрал семью из дома мамы. Много работает, Жанна сидит дома с малышкой и призналась, что они мечтают о втором ребенке.

“Уважаемая Марина Анатольевна! Большое вам спасибо за то, что мы вместе. Благодаря вам у нас полная семья. Когда жила в доме мамы, я даже мечтать об этом не могла”, - написала в соцсетях Жанна Тортаева.

Ольга ВОРОНЬКО, фото предоставлено ОФ “Ана џйі” с согласия Жанны ТОРТАЕВОЙ, Павлодар

Поделиться
Класснуть