5748

Преступления нет, наказание - будет

В суде № 2 Костаная вынесен оправдательный приговор журналисту Алине Сушко. Ее пытался привлечь к уголовной ответственности начальник линейного отдела полиции местного аэропорта капитан полиции Алмат АГАДИЛОВ.

Преступления нет, наказание - будет
Фото с сайта ng.kz

Как мы сообщали, Сушко попала в судебную переделку из-за распрей Агадилова и его экс-подчиненного, пенсионера МВД Ерлана СУЛЕЙМЕНОВА.

Эти два человека, судя по всему, недолюбливают друг друга по причине распрей вокруг бизнеса по упаковке багажа: у одного этими делами ведает теща, у другого - жена. Сушко, сделавшая несколько публикаций о нравах, царящих в ЛОВД, в конце концов оказалась перед судом по иску полицейского начальника…

Интересно, что незадолго до разбирательств с журналистом Агадилов пытался судиться со своим экс-коллегой, но тому все-таки удалось добиться оправдательного приговора. Теперь, получается, фиаско постигло его и в новом процессе.

Тем временем оправданный Сулейменов уже подал иск Агадилову, желая наказать его за оказавшееся незаконным привлечение к уголовному суду. Журналист Алина Сушко сообщила корреспонденту “Времени”, что пойдет тем же путем.

- Я изначально не признавала вину, и суд в конце концов разобрался, что я всего лишь выполняла свою работу, а не клеветала, - говорит она. - Однако этот процесс дался мне очень тяжело, пришлось потратить много времени и нервов. Поэтому, конечно, я буду обращаться в суд за защитой своих прав.

О том, что именно предъявит журналист полицейскому чину, пока не известно, будут ли в иске Сушко содержаться требования возмещения морального вреда и в каком размере - тоже. Главное, считает Алина, добиться справедливости.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть