3236

Кумпекеев ни при чём?

Знаменитую двухуровневую квартиру №3 по ул. Луначар-ского, 24б в Павлодаре, купленную было за 49 миллионов бюджетных тенге в качестве служебной для акима города Ануара КУМПЕКЕЕВА, теперь, как оказалось, приобрела простой акушер-гинеколог поликлиники №4.

Кумпекеев ни при чём?
Фото: holanews.kz

Напомним, после разразившегося скандала аким области Булат БАКАУОВ влепил мэру областного центра выговор, а двух­уровневую квартиру общей площадью 229,4 квадратного метра по его поручению быстренько обменяли на семь других меньшего размера, которые раздали сиротам, десятки лет стоявшим в очереди на жилье (см. “Скандал со счастливым концом”, “Время” от 19.1.2019 г.). Однако на этой неделе павлодарские журналисты получили рассылку по WhatsApp со странного номера, в которой утверждалось, что знаменитая квартира по-прежнему чис­лится в коммунальной собственности.

Согласно полученной нашей газетой справке это не так, и шикарные апартаменты официально зарегистрированы на 32-летнюю Асию ОМАРОВУ, врача. Причем женщина сначала купила квартиры №3, 4, 82, 129, 169, 217 и 220 по ул. Камзина, 41/1, а уже потом обменяла их на квартиру на ул. Луначарского. В справке также сказано, что поручение купить за бюджетные деньги дорогую квартиру было дано вовсе не Кумпекеевым, а самим Бакауовым.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть