Мы будем звать её по-новому
В Мангистауской области 40 тысяч рабочих поддержали переименование столицы в Нур-Султан.
Заслуга первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в нефтегазовой отрасли и модернизации транспортной логистики огромна. Такого мнения придерживаются 40 тысяч рабочих Мангистауской области, выразившие его в открытом обращении на имя Нурсултана Назарбаева.
- Самоотверженный труд Елбасы стал локомотивом развития экономики региона и запуска новых предприятий. Благодаря стратегическому плану Нурсултана Назарбаева в регионе были построены новые автомобильные и железные дороги, морской порт, тем самым открыт прямой путь в Европу. Созданы тысячи новых рабочих мест, - говорится в обращении.
Строители Мангистау также ценят и поддерживают это историческое решение.
- Наш Мангистау достиг рекордного показателя в области строительства в 2018 году. Здесь построили 1 миллион 200 тысяч квадратных метров жилья. Это результат работы программ “Нурлы жер” и “Нурлы жол”, инициированных главой государства, - говорят строители.
Между тем местные предприниматели считают, что процветание малого и среднего бизнеса в Мангистауской области связано именно с поддержкой со стороны государства. 7 тысяч представителей филиала НПП “Атамекен” в Мангистауской области считают переименование столицы в Нур-Султан положительным решением.
Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ