1894

Переход по требованию

В Усть-Каменогорске возмущение горожан заставило чиновников вернуть ликвидированный пешеходный переход на одной из центральных улиц.

Переход по требованию

В начале января на проспекте Абая без предупреждения убрали регулируемый пешеходный переход в районе автовокзала, который пользовался большим спросом. Горожанам и гостям города существенно усложнили задачу: чтобы попасть на противоположную сторону дороги (в том числе на остановку), нужно было теперь пройти несколько лишних сотен метров до следующей зебры или же воспользоваться надземным пешеходным переходом.

К слову, новшества в регулировке движения были как раз и связаны со строительством надземки на пересечении проспектов Абая и Независимости. Устькаменогорцы довольного долго изрыгали проклятия в адрес чиновников по этому поводу, а местный общественник Роман ЧЕСТНЫХ организовал сбор подписей под петицией с требованием вернуть переход.

Что возымело действие на чиновников, трудно сказать, но 7 марта зебру вернули! Правда, переход обустроили не в том же самом месте, а на несколько десятков метров дальше.

Елена СУПРУНОВА, фото Виктора АБАКУМОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть