1867

Где же вы, многодетные отцы?

Перевоспитывать отцов детей из многодетных семей, не платящих алименты, собираются в Павлодарской области.

Где же вы, многодетные отцы?

Аким области Булат БАКАУОВ провел первое совещание инициативной группы по решению проблем многодетных семей. В ее работе приняли участие многодетная мать Динара САЛИКОВА, воспитывающая четверых детей, в том числе ребенка-инвалида, которой глава региона предложил стать своим внештатным советником. Кроме того, были главный имам области Жолдас-кажы, протоиерей Алексей, а также руководители правоохранительных органов.

- Будем требовать от всех работодателей, чтобы алиментщики получали только “белую” зарплату, - сообщил Булат Бакауов. - Если же мужчина не работает, будем трудоустраивать его. Усилим работу суд­исполнителей, исполняющих решения суда по выплате алиментов. Никто не должен уклоняться от обязанностей перед собственными детьми. Будем проводить профилактическую работу при помощи священнослужителей. Мечети и церкви должны стать нашими партнерами по работе в этом направлении. Думаю, уже в ближайшие два-три месяца мы получим первые результаты этой работы.

Ранее во время встречи с многодетными матерями аким области рассказал им, что у своих родителей он десятый ребенок и сам воспитывает пятерых. И очень благодарен родителям, приучившим его к труду. Напомним, Булат Бакауов до прихода во власть руководил семейным крестьянским хозяйством.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть