1317

В Лондон - за языком

В Астане стартует беспрецедентная благотворительная акция IzgiQadam, направленная на поддержку детей из малоимущих и многодетных семей. У столичных ребят по­явился шанс бесплатно провести летние каникулы в Великобритании.

В Лондон - за языком
Фото с интернет-ресурсов.

Акция предполагает, что пятьсот детей из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в Алматинском районе столицы, в течение четырех месяцев будут бесплатно обучаться английскому языку в рамках проекта Openmind.
По завершении курсов трое ребят, которые проявят успехи в изучении языка, отправятся на каникулы в Лондон, а их педагоги - на курсы повышения квалификации в афинский филиал известного британского издательства ExpressPublishing, которое совместно с казахстанским языковым центром Edustream выпускает базовые учебники для казахстанских школ по английскому языку. Специалисты этих компаний будут заниматься подготовкой учителей Алматинского района, а также курировать их уроки в течение всех занятий.
Автором этой идеи стало общественное движение “Я алматинец”. Проект поддержали аппарат акима района “Алматы” и партия “Нур Отан” в рамках программы “Рухани жањғыру”.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана

Поделиться
Класснуть