1436

Отложенный “горчичник”

Бывшему заместителю акима Семея Кайрату ЕРЕМБЕСОВУ, который только недавно переведен в Усть-Каменогорск на новую должность, рекомендовано объ­явить строгий выговор за прошлые “прегрешения”.

Отложенный “горчичник”
Фото с интернет-ресурсов.

Недавно по распоряжению акима Восточно-Казахстанской области Даниала АХМЕТОВА на должность руководителя областного управления финансов назначен Кайрат Ерембесов. До начала февраля чиновник занимал пост замес­тителя акима Семея.

11 февраля на совете по этике в Усть-Каменогорске были рассмотрены результаты служебного расследования в отношении Ерембесова, руководителя отдела земельных отношений Семея Кудайбергена СЕЙЛЬХАНОВА и его заместителя РАХИМЖАНОВА, а также руководителя отдела архитектуры и градостроительства Семея Бахтияра САЛИМОВА.

- Поводом для проверки послужили: предоставление отделом земельных отношений Семея земельного участка под строительство АЗС в водоохранной зоне; предоставление земли при несоответствии с планом детальной планировки города; неправомерное предоставление участков на новый срок, когда сроки аренды по договорам истекли; выдача разрешения на захоронение на закрытом кладбище и другие нарушения, - сообщили в пресс-службе департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

Совет по этике рекомендовал понизить Сейльханова и Рахимжанова в занимаемой должности. В случае если такой возможности нет, вынести предупреждение о неполном служебном соответствии.

Что касается Ерембесова и Салимова, им рекомендовано объявить строгий выговор.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть