1273

Чтобы никого не упустить

Депутаты предлагают создать специальные социальные карты в разрезе регионов, которые будут отражать реальное финансовое положение граждан.

Чтобы никого не упустить
Фото Владимира ЗАИКИНА

В среду на пленарном заседании мажилиса депутат Зауреш АМАНЖОЛОВА зачитала запрос на имя премьер-министра Бакытжана САГИНТАЕВА.

- Прежде всего от имени всех депутатов мажилиса, всех фракций и депутатской группы Ассамблеи народа Казахстана выражаю соболезнования родителям детей, погибших при пожаре в Астане. Улучшение благосостояния населения - приоритет социальной политики нашего государства, - отметила Аманжолова.

Она напомнила, что по поручению главы государства создана рабочая группа правительства, которая должна выработать предложения по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан, в том числе дополнительные меры поддержки многодетных семей.

- Полагаем, что созданной рабочей группе необходимо сформировать по каждому региону специальную социальную карту с учетом их специфики в разрезе села, района, области, с четким указанием категорий граждан, нуждающихся в целевой поддержке государства. В свою очередь депутаты парламента готовы принимать активное участие в работе данной группы, вносить конкретные предложения, высказанные по итогам наших рабочих встреч с населением, - заявила мажилисвумен.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана

Поделиться
Класснуть