1599

Возьмитесь за лопаты!

Аким Уральска обратился к горожанам с просьбой помочь в уборке снега.

Возьмитесь за лопаты!

Во время очередной сессии городского маслихата аким Уральска Мурат МУКАЕВ обратился к собравшимся с просьбой о помощи. Уральское коммунальное предприятие ТОО “Жайык Таза Кала”, отвечающее за чистоту в городе, работает в две смены, но из-за большого количества осадков не справляется с уборкой снега.

- Я обращаюсь к жителям города: нам надо немного поднапрячься. Снега много, - обратился Мурат Мукаев к депутатам и общественности. - Призываю всех жителей к вывозу и чистке снега. Также предлагаю депутатам самим выйти на очистку снега.

Депутаты идею акима поддержали. По имеющейся информации, им уже определили участок для работы.

Между тем в Уральске один за одним объявляют челленджи, связанные с уборкой снега. Первыми за лопаты взялись работники областного акимата. После одного из ночных снегопадов они расчистили территорию, прилегающую к своему зданию. Затем инициативу подхватили в нескольких районах, включились студенты и сотрудники некоторых госструктур. Свои дворовые территории начали расчищать жители многоэтажных домов.

В Уральске зафиксирована рекордная для января за последние 35 лет высота снежного покрова - 60 сантиметров. Один из полигонов, куда вывозят снег с улиц города, из-за переполненности был закрыт уже около недели назад.

На сегодня из Уральска вывезено 419 тысяч кубометров снега. 

Фото автора, Уральск

Поделиться
Класснуть

Свежее