5575

Месть проходимцев

Руководитель одной из НПО города Рудного стал жертвой кибератаки.

Месть проходимцев
Фото с интернет-ресурсов

В конце минувшей недели злоумышленники разослали в Рудном через мессенджер WhatsApp видеоролик, на котором их жертва оказалась запечатлена в интимных обстоятельствах. Видео было снято скрытой камерой и смонтировано из двух фрагментов.

Ролик вызвал взрыв эмоций в горняцком городе, где гражданский активист хорошо известен своей принципиальной позицией, связанной с защитой интересов простых граждан. Ущерб, нанесенный этому человеку распространением тайны личной жизни, непоправим. Порнографический ролик разлетелся и по соцсетям.

Корреспондент “Времени”, также получивший на свой смартфон это видео, сразу сообщил о происходящем в полицию и прокуратуру. Тем более что стало известно: один из людей, фигурировавших в полной записи, узнав о ее существовании, совершил суицид. По последним данным, пострадавший руководитель общественной организации нашел в себе силы обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных и указал имена тех, кого он считает причастными к скандалу. Известен и телефонный номер, с которого началась рассылка, но о результатах работы правоохранительных органов пока ничего не известно.

Как нам сообщила живущая в Москве знакомая опозоренного человека Лиля АСТАХОВА, этот ролик можно считать местью квартирных аферистов, с которыми у того недавно вышел большой конфликт. В их числе родной брат одного очень известного спортсмена.

Костанай

Поделиться
Класснуть