2014

Новый центр притяжения

     В селе Нарынкол Алматинской области для молодых специалистов планируют воздвигнуть 109 домов. Двадцать из них уже сданы в эксплуатацию.

Качество строительства арендного жилья проверил аким области Амандык БАТАЛОВ (на снимке). Ведь сумма, потраченная на эти цели, немалая - каждый дом обошелся областной казне почти в 50 тысяч долларов.
Аким осмотрел все от входа до крыши и остался доволен качеством проделанной работы. Единственное, что ему не понравилось, это цвет забора и фасадов домов. К слову, на сегодняшний день в район переехали жить 700 молодых специалистов.
Как подчеркнул Амандык Баталов в ходе разговора с местными жителями, основная цель его визита - это контроль за ходом исполнения поручений по развитию района.
- Специально приехал, чтобы лично встретиться со всеми вами и вместе обсудить, что сделано, что предстоит сделать, - сказал Амандык Баталов. - Сейчас в районе ведется работа по восстановлению инфраструктуры, строительству административных зданий и социальных объектов. Всю эту работу оперативно нужно делать. По некоторым направлениям есть отставания, затягивать нельзя.
Глава региона отметил, что в обустройстве нового административного центра Райымбекского района помогали акимы городов и районов Алматинской области, но не все.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть