1647

Миллион - за веру в себя

   В Кызылорде прошла выставка продукции предприятий, которые создали люди с особыми потребностями. И эти бизнесмены, а их съехалось порядка пятидесяти, показали пример того, как нужно маленькими шажками идти к большим целям.
В канун выставки, кстати, было объявлено, что мероприятие станет еще и конкурсом на самую интересную историю бизнеса, самый востребованный и оригинальный товар. И обладателей трех призовых мест конкурса определила комиссия из представителей областного маслихата, областного филиала партии “Нур Отан”, НПП, фонда “Даму” и органов соцзащиты.
- Мы специально организовали конкурс-выставку для предпринимателей с ограниченными возможностями, чтобы поддержать и содействовать их развитию, - пояснил аким Кызылординской области Крымбек КОШЕРБАЕВ. - Они не сдались перед трудностями, заняли активную позицию, открыли свое дело и обеспечили работой не только себя, но и других. Они достойный пример для подражания.
Жительница Жанакорганского района региона Касиет ОРАЛ стала победительницей конкурса-выставки. Женщина занимается изготовлением сувениров. В качестве приза ей достался миллион тенге.
Второе место и 700 тысяч тенге отдали производителю обуви из Кармакшинского района области Ерлибеку ЖАРМАХАНОВУ, а третье место и 500 тысяч тенге - жителю Кызылорды Аслану ЕРТОХАЕВУ, который работает по металлу.
Кроме того, все участники конкурса получили поощрительные призы - сертификаты на покупку бытовой техники.
 

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото автора, Кызылорда

Поделиться
Класснуть