1262

Небо зовёт

В Военном институте Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата БЕГЕЛЬДИНОВА курсанты третьего курса приступили к полетам на самолетах Zlin 242L.
На аэродроме “Актобе” Военного института СВО прошли ознакомительные полеты курсантов с летчиком-инструктором на самолетах Zlin 242L. Будущие летчики выполнили ознакомительный полет по кругу и вывозной полет в зону. Первый свой полет выполнили курсанты третьего курса, обу­чающиеся по специальности “эксплуатация воздушных судов, самолетов”.
Самолет Zlin 242L представляет собой двухместный однодвигательный свободнонесущий моноплан с нижним расположением крыла. Он предназначен для обучения полетам на пилотаж, полетам в простых и сложных метеоусловиях, полетам ночью. Самолет успешно используется для первоначальной подготовки во многих странах мира, таких как США, Канада, Индия, Польша.
Как сообщили летчики-инструкторы полковник Хайдар ДАНГАЛИЕВ и майор Максат ИБРАЕВ, свои первые полеты курсанты выполнили уверенно и в дальнейшем планируют развивать свои летные навыки.

Олжасбек НУРГАЗИНОВ, фото автора, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее