1825

Возместят потери

АТФБанк обещает вернуть клиентам пропавшие с карточек деньги

Первыми тревогу подняли обладатели карточек Казкома. Вчера с их счетов самопроизвольно стали сниматься средства. Казком сразу же объяснил, что причина связана с техническим сбоем в системе АТФБанка.
Вечером пресс-служба АТФ­Банка подтвердила наличие проблемы: “Сообщаем, что сегодня по техническим причинам произошел сбой, в результате которого АТФБанк выставил клиентам - держателям карточек Mastercard других банков требования на списание карточных операций, которые производились в сети банкоматов и терминалов АТФБанка в 2013 году”.
В этом же сообщении пострадавшим пообещали вернуть исчезнувшие деньги и принесли извинения за не­удобства. Заместитель председателя правления АТФ­Банка Сергей КОВАЛЕНКО пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить подобных сбоев в будущем.
Однако долгое время пострадавшие не могли получить никаких объяснений, почему у них при транзакциях дважды списывались деньги. В соцсетях распространялась сомнительная информация о том, что под ударом неких хакеров оказалась вся банковская система Казахстана. И в это трудно было не поверить, так как деньги исчезали с карточек разных банков.

Игорь НЕВОЛИН, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть