1146

Закаляйся с малых лет!

В Семее люди настолько суровы, что даже 35-градусные морозы не становятся поводом для отмены праздничных мероприятий с участием малышей.
Во вторник, 22 ноября, из-за аномальных морозов были отменены занятия для учеников с 1-го по 11-й класс и студентов колледжей первого, второго курсов. Тем не менее в этот день в Театре им. Абая состоялся концерт воспитанников детских садов в рамках акции “25 звездных дней”, в котором приняли участие 400 малышей. Это при том, что к 11 утра, к началу торжества, столбик термометра был на отметке минус 32 градуса.
На вопрос журналистов: “Уже на следующий день потеплело до -12. Неужели нельзя было подождать?” - пресс-секретарь акима Семея Нуржан ЕСЕНЖОЛОВ ответил: “Я думаю, что билеты куплены, аренда проплачена, график у театра плотный”.
К слову сказать, ранее, в пятницу, 18 ноября, тридцатиградусный мороз не помешал перинатальному центру провести праздник для малышей, родившихся несколько лет назад недоношенными.

Милана ГУЗЕЕВА, фото из социальных сетей, Семей

Поделиться
Класснуть