643

Высокая оценка

Закон “О доступе к информации” получил наибольшее количество положительных рецензий членов экспертной группы в ходе Всемирного форума по вопросам информационного общества, который состоялся 2-6 мая в Женеве.

Об этом сообщается в благодарственном письме от имени генерального секретаря Международного союза электросвязи ХОУЛИНЬ Чжао (на снимке), поступившем в мажилис, проинформировала его пресс-служба.
Участники форума особо отметили значительные усилия мажилиса по созданию благоприятной информационной среды для граждан Казахстана.
Закон “О доступе к информации”, который подготовил законодательную базу для создания “Открытого правительства”, был принят 16 ноября 2015 года. Основная идея закона, разработанного по инициативе депутатов-членов фракции партии “Нур Отан”, - реализация конституционного права граждан на получение информации.

Самат АШИМОВ, Астана

Поделиться
Класснуть