1613

Пообщались, покатались

В понедельник премьер-министр Казахстана Карим МАСИМОВ встретился со своим российским коллегой Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ (на снимке) на горнолыжных склонах курортного комплекса на Красной поляне.
Дмитрий Медведев предложил обсудить подготовку к заседанию межправсовета Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
- Мы с вами обязательно обсудим также международную повестку, включая заседание межправсовета Евразийского союза, к которому мы готовимся, потому что там назрели различные вопросы. Есть ряд развилок, по которым нам необходимо договориться с учетом того, что в настоящий момент Евразийский союз объединяет пять государств, - сказал Медведев.
В свою очередь премьер Казахстана отметил, что сейчас очень важно провести консультации по ряду вопросов и правильно расставить акценты.
- Спасибо вам большое за гостеприимство. Я думаю, что это очень важно сейчас нам провести консультации по всем вопросам - как двусторонних отношений, так и вопросов, связанных с дальнейшим развитием Евразийского экономического союза. Сейчас в Казахстане, как и в России, проводится некоторая коррекция экономического курса в связи с изменившейся конъюнктурой на мировых рынках. Наша с вами беседа, я думаю, поможет нам расставить правильно акценты, - сказал он.
В рамках визита Карима Масимова оба премьера вместе покатались на горнолыжных склонах курортного комплекса на Красной поляне.
ЕАЭС был создан на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и действует с 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казах­стан, Россия и Киргизия.

По информации РИА “Новости”, фото с сайта ria.ru, Сочи

Поделиться
Класснуть