3268

Завершается агитация


за кандидатов в президенты Казахстана
Состоялась встреча кандидата в президенты Республики Казахстан Абельгази КУСАИНОВА с общественностью Восточно-Казах­станской области.
Кандидат представил участникам встречи свою предвыборную платформу, обозначив ее ключевое направление - вопросы экологии и промышленной безопасности.
“Рост промышленности последнее столетие сопровождается глобальным загрязнением природной среды и проблемой сырьевых ресурсов.
Сейчас человек в своей хозяйственной деятельности освоил почти все доступные и известные ему виды ресурсов. За ХХ век из недр извлечено полезных ископаемых больше, чем за всю историю цивилизации”, - сообщил А. Кусаинов.
Далее кандидат в президенты РК привел примеры негативной деятельности человека.
Так, потребление энергии растет в 3 раза, добыча минеральных ресурсов - в 2 раза быстрее, чем население. Горнодобывающая промышленность выдает в год более 40 тонн продукции в расчете на одного жителя Земли. При добыче угля ежегодно на поверхность поднимают около 1 млрд. м3 пустой породы.
Жизненно важно, по мнению А.Кусаинова, ввести обязательный предмет в общеобразовательных школах по основам экологической и промышленной безопасности.
“Кроме того, я призываю обратить пристальное внимание на соблюдение правил промышленной безопасности. Вся хозяйственная деятельность человека должна быть подвергнута тщательному анализу на предмет воздействия на окружающую среду.
Все организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, обязаны заботиться о безопасности своих работников, объектов и окружающей среды”, - подытожил кандидат.

***

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Республики Казахстан Нурсултана НАЗАРБАЕВА встретились с жителями города Степногорска.
В ходе встречи руководитель степногорского филиала “Жас Отан” Никита КАРАНДАШОВ отметил, что вся молодежь города считает Нурсултана Назарбаева своим кумиром.
“Нурсултан Абишевич всего в этой жизни добился сам. Мы восхищаемся его мужеством, силой воли и целеустремленностью. При этом у него не было таких возможностей, какие сегодня есть у нас. Молодежи Казахстана повезло. Мы живем в успешном и процветающем государстве!” - заявил Н.Карандашов.
Во время встречи на предприятии “Биомедпрепарат” молодой ученый Ринат ХАННАНОВ высказал благодарность главе государства за создание программы “Болашак”.
В ходе встреч с жителями Акмолинской области члены РОШ также встретились с коллективом знаменитой на весь Казахстан агрофирмы “Родина”.
“Мы видим, ощущаем на себе большие достижения, которые происходят в нашей жизни: успешно продолжается реализация социальных программ, открываются новые рабочие места, и это значит, что повышается качество жизни населения, сохраняется стабильность в обществе”, - отметила в своем выступлении оператор машинного доения молочного завода ТОО “Агрофирма “Родина” Галина КОВТУН.

***

Кандидат в президенты Республики Казахстан от Коммунистической народной партии Казахстана Тургун СЫЗДЫКОВ и группа молодых коммунистов провели флешмоб-акцию, запустив в небо голубей с красными лентами.
Выступая перед участниками акции, Т.Сыздыков отметил, что сегодня продвижение идей мира и процветания нуждается в ясных и понятных молодежи символах.
“Этот полет голубей символизирует то, что только чистые и понятные символы и цели несут нашу молодежь к преодолению расстояний и покорению новых горизонтов”, - подчеркнул кандидат.
“Благодаря этой электоральной кампании коммунисты смогли донести свои принципы и основы марксистско-ленинского учения. Я побывал в восьми регионах, посетил 15 городов, где были проведены более 60 встреч с избирателями”, - проинформировал участников акции Т.Сыздыков.
Красные ленты развевались в пасмурном небе, и на этом фоне от имени молодых представителей партии выступил В.СМИРНОВ.
“Наш кандидат выступает за семейные ценности и противодействие негативным аспектам западной культуры, и мы поддерживаем его.
КНПК продолжает развивать идеи марксизма-ленинизма, и молодые коммунисты берут из них самое светлое - гуманизм, интернационализм и нацеленность на процветание”, - отметил В.Смирнов.

Темы:
Поделиться
Класснуть